21 Ottobre, 2018

Convenzionato

Convenzionato con il Comune di Monza  

Area insegnanti

Esami interni 2013-2014

Esami idoneità certificazioni presso i Conservatori:
Mercoledì 1 Ottobre:
Balestra Giacomo (livello base) - Ore 15,30
Dehò Susanna (livello base) - Ore 16,15
Samarati Marco (livello intermedio) - Ore 17,00

Sessione Invernale: da Lunedì 3 Marzo a Mercoledì 5 Marzo 2014
Sessione Estiva: da Martedì 10 Giugno a Venerdì 20 Giugno 2014

SESSIONE ESTIVA STRUMENTO

NOME STRUMENTO CORSO PROFESSORE DATA ESAME ORARIO
Riganti William Chitarra IV Fin. M. Bonfanti MA 10/06/14 14.00
Bellazzi Camilla Pianoforte I Fin. C. Villa VE 13/06//14 15.00
Ghelfi Stefano Pianoforte II In. E. Della Bassa VE 13/06//14 15.30
Biondi Beatrice Pianoforte I Fin. C. Pelucchi GI 19/06/14 14.00
Arcioni Francesco Pianoforte I In. G. Giavarina GI 19/06/14 14.30
Amodeo Vittorio Pianoforte II In. G. Giavarina GI 19/06/14 15.00
Allievi Cecilia Pianoforte IV In. G. Giavarina GI 19/06/14 15.30
Bettin Diana Pianoforte I In. M. Della Bassa GI 19/06/14 16.30
Patroniti Alessandro Pianoforte I In. M. Della Bassa GI 19/06/14 17.00
Balbo Diego Chitarra I Fin. G. Maruzzelli VE 20/06/14 10.30
Brambillasca Filippo Chitarra III In. G. Bianchi VE 20/06/14 11.00
Gatti Alice Chitarra I In. S. Bonfanti VE 20/06/14 11.45
Gambacurta Carlotta Chitarra I In. S. Bonfanti VE 20/06/14 12.15
Gagliano Loredana Pianoforte I Fin. A. Colletti VE 20/06/14 14.00
Pisano Sofia Pianoforte I In. S. Colagreco VE 20/06/14 14.30
Ratti Edoardo Pianoforte III Fin. S. Colagreco VE 20/06/14 15.00
Sirtori Edoardo Pianoforte I In. L. Feletti VE 20/06/14 16.00
Patelli Nicolò Pianoforte IV In. F. Giglioni VE 20/06/14 16.30
Albieri Clarissa Violino I In. C. Ballabio SA 21/06/14 14.45
Chanine Nicholas Violino I Fin. C. Ballabio SA 21/06/14 15.15
Pozzi Matteo Violino II In. C. Ballabio SA 21/06/14 15.45
Cecchi Mattia Pianoforte I In. C. Pelucchi LU 23/06/14 14.30
Ferrari Katia Pianoforte I In. M. Della Bassa LU 23/06/14 15.00
D'Acquisto Arianna Pianoforte III Idon. M. Della Bassa LU 23/06/14 15.30
Molteni Riccardo Pianoforte VI Fin. M. Della Bassa LU 23/06/14 16.30
Gnagnetti Daniele Pianoforte I In. M. Della Bassa LU 23/06/14 17.30
Maggiolini Silvia Pianoforte I In. C. Villa GI 26/06/14 15.00
Andreamatteo Cristiano Pianoforte I In. E. Della Bassa GI 26/06/14 15.30
Boffa Alessandro Pianoforte I Fin. E. Della Bassa GI 26/06/14 16.00
Villa Martina Flauto   D. Pisano GI 26/06/14 16.30
Incarbone Elena Flauto   D. Pisano GI 26/06/14 17.15
Gravina Sara Chitarra I In. G. Maruzzelli VE 27/06/14 14.30

SESSIONE ESTIVA TEORIA E SOLFEGGIO

NOME MATERIA CORSO PROFESSORE DATA ORARIO
 Biblieri Paola Teoria e Solfeggio I In.  C. Villa GI 5/06/14 14.30
Tagliabue Matilde Teoria e Solfeggio I In. S. Bonfanti MA 10/06/14 13.00
Gatti Alice Teoria e Solfeggio I In. S. Bonfanti MA 10/06/14 13.15
Maritano Emanuele Teoria e Solfeggio I In. M. Della Bassa MA 10/06/14 13.30
Gnagnetti Daniele Teoria e Solfeggio I In. M. Della Bassa MA 10/06/14 13.45
Grosso Bruno Teoria e Solfeggio I Fin. F. Giglioni  MA 10/06/14 14.00
Dehò Beatrice Teoria e Solfeggio I Fin. F. Giglioni MA 10/06/14 14.20
Tursi Francesca Teoria e Solfeggio I Fin. M. Della Bassa MA 10/06/14 14.40
Biondi Anna Teoria e Solfeggio I Fin. M. Della Bassa MA 10/06/14 15.00
Gagliano Loredana Teoria e Solfeggio I Fin. A. Colletti MA 10/06/14 15.40
  Dettato I In.   MA 10/06/14 16.00
Caglioti Elena Teoria e Solfeggio I Fin. G. Giavarina MA 10/06/14 17.20
Cecchi Mattia Teoria e Solfeggio I Fin. G. Giavarina MA 10/06/14 17.40
Epifano Matteo Teoria e Solfeggio I Fin. G. Giavarina MA 10/06/14 18.00
Sorteni Andrea Teoria e Solfeggio I Fin. G. Giavarina MA 10/06/14 18.20
Villa Martina Teoria e Solfeggio I Fin. G. Giavarina MA 10/06/14 18.40
Dehò Susanna Teoria e Solfeggio I Fin. G. Giavarina MA 10/06/14 19.00
Ferrari Katia Teoria e Solfeggio I In. M. Della Bassa MA 10/06/14 19.20
Monti Caterina Teoria e Solfeggio I In. S. Bonfanti LU 16/06/14 13.15
Maggioni Elena Teoria e Solfeggio II In. G. Giavarina LU 16/06/14 13.30
Arcioni Francesco Teoria e Solfeggio II In. G. Giavarina LU 16/06/14 14.00
Fausti Giacomo Teoria e Solfeggio II In. G. Giavarina LU 16/06/14 14.30
Casale Alessandro Teoria e Solfeggio II In. G. Giavarina LU 16/06/14 15.00
Brambillasca Filippo Teoria e Solfeggio II In. F. Giglioni LU 16/06/14 15.30
  Dettato II In.   LU 16/06/14 16.00
Balestra Giacomo Teoria e Solfeggio II In. F. Giglioni LU 16/06/14 17.00
Chanine Nicholas Teoria e Solfeggio I In. C. Ballabio LU 16/06/14 17.30
  Dettato III Fin.   MA 17/06/14 12.15
Cunsolo Alessandro Teoria e Solfeggio III Fin. F. Giglioni MA 17/06/14 13.15
Samarati Marco Teoria e Solfeggio III Fin. F. Giglioni MA 17/06/14 13.45
Ratti Edoardo Teoria e Solfeggio III In. M. Della Bassa MA 17/06/14 14.15
Fedeli Francesca Teoria e Solfeggio III In. M. Della Bassa MA 17/06/14 14.45
  Dettato III In.   MA 17/06/14 15.15
Sala Luca Teoria e Solfeggio III In. M. Della Bassa MA 17/06/14 16.30
Galimberti Luca Teoria e Solfeggio III In. M. Della Bassa MA 17/06/14 17.00
Riganti William Teoria e Solfeggio II Fin. M. Della Bassa MA 17/06/14 17.30
  Dettato II Fin.   MA 17/06/14 18.00
Morabito Floriana Teoria e Solfeggio II Fin. F. Giglioni MA 17/06/14 19.00

SESSIONE INVERNALE STRUMENTO

NOME STRUMENTO CORSO PROFESSORE DATA ESAME ORARIO
Balestra Giacomo Chitarra III In. S. Bonfanti MA 4/03/14 10.00
Radaelli Katherine Chitarra VI. In. M. Bonfanti MA 4/03/14 10.45
Maggioni Elena Chitarra II In. S. Bonfanti MA 4/03/14 11.30
Motta Riccardo Chitarra VI. Fin. S. Bonfanti MA 4/03/14 12.00
Dehò Susanna Chitarra III In. M. Bonfanti MA 4/03/14 12.45
Uccelli Alessandro Chitarra I Fin. M. Bonfanti MA 4/03/14 14.00
Gaudioso Riccardo Chitarra II Fin. S. Bonfanti MA 4/03/14 14.30
Sorteni Andrea Chitarra I Fin. G. Bianchi MA 4/03/14 15.00
Siniscalchi Nicola Chitarra I Fin. S. Bonfanti MA 4/03/14 15.30
Heinzmann Sebastian Chitarra I In. G. Bianchi MA 4/03/14 16.00
Samarati Marco Chitarra V In. M. Bonfanti MA 4/03/14 16.30
Cunsolo Alessandro Chitarra IV Fin. S. Bonfanti MA 4/03/14 17.15
Brandi Gabriele Chitarra I Fin. S. Bonfanti MA 4/03/14 18.00
Casale Alessandro Chitarra II Fin. S. Bonfanti MA 4/03/14 18.30
Gagliano Loredana Pianoforte I In. A. Colletti LU 3/03/14 13.30
Barone Davide Pianoforte II In. F. Giglioni MA 4/03/14 14.00
Ghiringhelli Jacopo Pianoforte I Fin. R. Confalonieri MA 4/03/14 14.30
Vena Rebecca Pianoforte III In. R. Confalonieri MA 4/03/14 15.00
Sala Luca Pianoforte III Fin. M. Della Bassa MA 4/03/14 16.00
Grosso Bruno Pianoforte II In. M. Della Bassa MA 4/03/14 17.00
Caglioti Elena Violino II In. C. Ballabio MA 4/03/14 17.30
Di Cerbo Francesca Violino I In. G. Fabris MA 4/03/14 18.00
Fausti Giacomo Violino II Fin. G. Fabris MA 4/03/14 18.30
Sorteni Pietro Pianoforte III In. M. Della Bassa ME 5/03/14 11.00
D'Acquisto Arianna Pianoforte III Fin. M. Della Bassa ME 5/03/14 12.00
Gallistru Martina Pianoforte I Fin. C. Pelucchi ME 5/03/14 14.00
Dehò Beatrice Pianoforte II Fin. C. Villa ME 5/03/14 14.30
Arcioni Francesco Pianoforte I In. G. Giavarina ME 5/03/14 15.00
Galimberti Luca Pianoforte III In. G. Giavarina ME 5/03/14 15.30
Maritano Emanuele Pianoforte I In. M. Della Bassa ME 5/03/14 16.30
Petri Francesco Pianoforte III Fin. G. Giavarina ME 5/03/14 17.00
Siniscalchi Carlo Tromba I Fin. E. Bezzi ME 5/03/14 18.00
Ghezzi Gregorio Tromba I In. E. Bezzi ME 5/03/14 18.30
Longo Lorenzo Tromba I In. E. Bezzi ME 5/03/14 19.00
Nettune Beatrice Violoncello I Fin. M. Pacilli ME 5/03/14 19.30

SESSIONE INVERNALE TEORIA E SOLFEGGIO

NOME MATERIA CORSO PROFESSORE DATA ORARIO
  Dettato II In.   LU 3/03/14 13.00
Civardi Laura Teoria e Solfeggio I Fin. V. Corsano LU 3/03/14 14.00
D'Acquisto Arianna Teoria e Solfeggio II In. M. Della Bassa LU 3/03/14 14.20
Arcioni Francesco Teoria e Solfeggio I Fin. G. Giavarina LU 3/03/14 14.40
Gagliano Loredana Teoria e Solfeggio I In. A. Colletti LU 3/03/14 15.00
  Dettato I Fin.   LU 3/03/14 15.15
Gallistru Martina Teoria e Solfeggio I Fin. M. Della Bassa LU 3/03/14 16.15
Ghelfi Stefano Teoria e Solfeggio I Fin. M. Della Bassa LU 3/03/14 16.40
Brandi Gabriele Teoria e Solfeggio I Fin. M. Della Bassa LU 3/03/14 17.00
Bellazzi Camilla Teoria e Solfeggio I Fin. M. Della Bassa LU 3/03/14 17.20
Bellazzi Matteo Teoria e Solfeggio I In. E. Bezzi LU 3/03/14 17.40
Di Cerbo Francesca Teoria e Solfeggio I In. G. Fabris LU 3/03/14 18.00
Dehò Susanna Teoria e Solfeggio I In. G. Giavarina LU 3/03/14 18.15
Villa Martina Teoria e Solfeggio I In. G. Giavarina LU 3/03/14 18.30

Il sito del Liceo Musicale "V. Appiani" può utilizzare cookie tecnici, anche di terze parti, necessari per la navigazione, e per le finalità descritte nella Privacy Policy. Non sono utilizzati cookie di profilazione. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie.